Haupt- und Finanzausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Alexander Anetsberger

Mitglieder

Jochen Grabmann
Tel.: 08461 8675
Stadtrat (CSU)
Franz Josef Hiebinger
Tel.: 08461 3300234
Stadtrat (CSU)
Pauline Hirschberger
Tel.: 08461 1460
Stadträtin (CSU)
Hans-Dieter Niederprüm
Tel.: 08461 7059192
Stadtrat (CSU)
Johannes Regnath
Tel.: 08461 7621
Stadtrat (CSU)
Ulrich Zucker
Tel.: 08461 1518
Stadtrat (CSU)
Anton Bauer
Tel.: 08461 3249409
Stadtrat (BL-PB/FW)
Brigitte Frauenknecht
Tel.: 08461 1704
Stadträtin (BL-PB/FW)
Manfred Thoma
Tel.: 08461 8489
Stadtrat (BL-PB/FW)
Rüdiger Stein
Tel.: 08461 602081
Stadtrat (SPD)

Stellvertreter

Christian Gerner
Tel.: 08461 605735
Stadtrat (CSU)
Georg Harrer
Tel.: 08461 7563
Stadtrat (CSU)
Dr. Jochen Maurer
Tel.: 08461 7559
Stadtrat (CSU)
Helmut Schloderer
Tel.: 08461 602950
Stadtrat (BL-PB/FW)
Bernhard Merkl
Tel.: 08461 1496
Stadtrat (BL-PB/FW)
Josef Schneider
Tel.: 08461 508
Stadtrat (BL-PB/FW)

Ortssprecher

Andreas Braun
Tel.: 08461 7663
Ortsbeauftragter (CSU)
Anton Klügl jun.
Tel.: 08468 528
Ortsbeauftragter (CSU)
Peter Röll
Tel.: 08461 1614
Ortssprecher (CSU)
Rudolf Vogl
Tel.: 08468 804100
Ortsbeauftragter

Bauausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Alexander Anetsberger

Mitglieder

Roland Bachhuber
Tel.: 0151 14045350
Stadtrat (CSU)
Christian Gerner
Tel.: 08461 605735
Stadtrat (CSU)
Jochen Grabmann
Tel.: 08461 8675
Stadtrat (CSU)
2. Bürgermeister Anton Grad
Tel.: 08461 1087
2. Bürgermeister (CSU)
Georg Harrer
Tel.: 08461 7563
Stadtrat (CSU)
Dr. Jochen Maurer
Tel.: 08461 7559
Stadtrat (CSU)
Brigitte Frauenknecht
Tel.: 08461 1704
Stadträtin (BL-PB/FW)
Helmut Schloderer
Tel.: 08461 602950
Stadtrat (BL-PB/FW)
Manfred Thoma
Tel.: 08461 8489
Stadtrat (BL-PB/FW)
Rüdiger Stein
Tel.: 08461 602081
Stadtrat (SPD)

Stellvertreter

Pauline Hirschberger
Tel.: 08461 1460
Stadträtin (CSU)
Franz Josef Hiebinger
Tel.: 08461 3300234
Stadtrat (CSU)
Ulrich Zucker
Tel.: 08461 1518
Stadtrat (CSU)
Bernhard Merkl
Tel.: 08461 1496
Stadtrat (BL-PB/FW)
Manfred Gaag
Tel.: 08461 606919
Stadtrat (BL-PB/FW)
Josef Schneider
Tel.: 08461 508
Stadtrat (BL-PB/FW)

Ortssprecher

Dieter Babiel-Buchberger
Tel.: 08461 9664
Ortsbeauftragter (CSU)
Alfons Fehlner
Tel.: 08466 646
Ortssprecher (CSU)
Benjamin Schneider
Tel.: 08461 8518
Ortssprecher (BL-PB/FW)
Georg Treffer
Tel.: 08461 605120
Ortssprecher (CSU)

Fest-, Fremdenverkehrs- und Kulturausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Alexander Anetsberger

Mitglieder

Roland Bachhuber
Tel.: 0151 14045350
Stadtrat (CSU)
Christian Gerner
Tel.: 08461 605735
Stadtrat (CSU)
Franz Josef Hiebinger
Tel.: 08461 3300234
Stadtrat (CSU)
Pauline Hirschberger
Tel.: 08461 1460
Stadträtin (CSU)
Dr. Jochen Maurer
Tel.: 08461 7559
Stadtrat (CSU)
Hans-Dieter Niederprüm
Tel.: 08461 7059192
Stadtrat (CSU)
Manfred Gaag
Tel.: 08461 606919
Stadtrat (BL-PB/FW)
Bernhard Merkl
Tel.: 08461 1496
Stadtrat (BL-PB/FW)
Josef Schneider
Tel.: 08461 508
Stadtrat (BL-PB/FW)
Manfred Thoma
Tel.: 08461 8489
Stadtrat (BL-PB/FW)

Stellvertreter

Johannes Regnath
Tel.: 08461 7621
Stadtrat (CSU)
Jochen Grabmann
Tel.: 08461 8675
Stadtrat (CSU)
Ulrich Zucker
Tel.: 08461 1518
Stadtrat (CSU)
Helmut Schloderer
Tel.: 08461 602950
Stadtrat (BL-PB/FW)
Anton Bauer
Tel.: 08461 3249409
Stadtrat (BL-PB/FW)
Brigitte Frauenknecht
Tel.: 08461 1704
Stadträtin (BL-PB/FW)

Ortssprecher

Franz Alberter
Tel.: 08463 9964
Ortssprecher (CSU)
Michael Hackner
Tel.: 08468 670
Ortssprecher (CSU)
Peter Röll
Tel.: 08461 1614
Ortssprecher (CSU)
Benjamin Schneider
Tel.: 08461 8518
Ortssprecher (BL-PB/FW)

Rechnungsprüfungssausschuss

Mitglieder

Franz Josef Hiebinger
Tel.: 08461 3300234
Stadtrat (CSU)
Johannes Regnath
Tel.: 08461 7621
Stadtrat (CSU)
Ulrich Zucker
Tel.: 08461 1518
Stadtrat (CSU)
Brigitte Frauenknecht
Tel.: 08461 1704
Stadträtin (BL-PB/FW)
Manfred Thoma
Tel.: 08461 8489
Stadtrat (BL-PB/FW)

Stellvertreter

Pauline Hirschberger
Tel.: 08461 1460
Stadträtin (CSU)
Jochen Grabmann
Tel.: 08461 8675
Stadtrat (CSU)
2. Bürgermeister Anton Grad
Tel.: 08461 1087
2. Bürgermeister (CSU)
Manfred Gaag
Tel.: 08461 606919
Stadtrat (BL-PB/FW)
Josef Schneider
Tel.: 08461 508
Stadtrat (BL-PB/FW)

Infrastruktur-, Energie- und Umweltausschuss

Vorsitzender: 1. Bürgermeister Alexander Anetsberger

Mitglieder

Roland Bachhuber
Tel.: 0151 14045350
Stadtrat (CSU)
Jochen Grabmann
Tel.: 08461 8675
Stadtrat (CSU)
2. Bürgermeister Anton Grad
Tel.: 08461 1087
2. Bürgermeister (CSU)
Georg Harrer
Tel.: 08461 7563
Stadtrat (CSU)
Hans-Dieter Niederprüm
Tel.: 08461 7059192
Stadtrat (CSU)
Johannes Regnath
Tel.: 08461 7621
Stadtrat (CSU)
Manfred Gaag
Tel.: 08461 606919
Stadtrat (BL-PB/FW)
Bernhard Merkl
Tel.: 08461 1496
Stadtrat (BL-PB/FW)
Helmut Schloderer
Tel.: 08461 602950
Stadtrat (BL-PB/FW)
Josef Schneider
Tel.: 08461 508
Stadtrat (BL-PB/FW)

Stellvertreter

Franz Josef Hiebinger
Tel.: 08461 3300234
Stadtrat (CSU)
Dr. Jochen Maurer
Tel.: 08461 7559
Stadtrat (CSU)
Christian Gerner
Tel.: 08461 605735
Stadtrat (CSU)
Pauline Hirschberger
Tel.: 08461 1460
Stadträtin (CSU)
Brigitte Frauenknecht
Tel.: 08461 1704
Stadträtin (BL-PB/FW)
Anton Bauer
Tel.: 08461 3249409
Stadtrat (BL-PB/FW)
Manfred Thoma
Tel.: 08461 8489
Stadtrat (BL-PB/FW)

Ortssprecher

Franz Alberter
Tel.: 08463 9964
Ortssprecher (CSU)
Johann Schneider
Tel.: 08461 8380
Ortsbeauftragter (CSU)
Alfons Fehlner
Tel.: 08466 646
Ortssprecher (CSU)
Andreas Braun
Tel.: 08461 7663
Ortsbeauftragter (CSU)

Stadtreferenten

Bau-u. Umwelt: Thoma Manfred
Schule: Gerner Christian
Kindergarten: Grad Anton
Jugend und Sport: Bach Claudia
Feuerwehr: Bachhuber Roland
Breitband: Harrer Georg
Senioren: Gaag Manfred

Loading...